Blog > Рольставни для гаража

Рольставни для гаража

    Что такое рольставни и роллеты давно уже всем знакомо, но их применение в качестве гаражных ворот вызывает множество сомнений. Многим может показаться, что роллеты в качестве ворот - это ненадежный вариант защиты и выглядят они неуместно. Нельзя делать поспешных выводов, при этом не разобравшись в ситуации. Сегодня мы расскажем Вам о всех нюансах рольставней для гаражей, а также объясним в чем заключаются их преимущества.

     В наше время рольставни используются почти во всех отраслях, где только это возможно сделать. Это могут быть частные дома, магазины, витрины и т.д. А в наше время благодаря их прочности, их стали использовать и в качестве гаражных ворот.

     В чем же заключаются преимущества рольставни для гаража?

  • Во-первых, они идеально выполняют свою функцию обеспечения безопасности, так как имеют хороший уровень защиты от взломов. Это является основным критерием, по которым необходимо выбирать ворота.

  • Рольставни очень компактные, поэтому они и пользуются большой популярностью. Они не занимают абсолютно никакого места ни в гараже, ни за его пределами. Это обеспечивает свободное передвижение автомобиля, без никаких преград.

  • Гаражные рольставни не требуют особого ухода, они не образуют ржавчины, не впитывают влагу и т.п. Вам необходимо лишь иногда смазывать детали, особенно если ворота имеют автоматическое управление.

  • Основным преимуществом является их внешний вид. С эстетической точки зрения, рольставни выглядят более привлекательно, так как имеют неограниченный выбор цветов и рельефов.

    К сожалению, кроме преимуществ рольставни имеют и недостатки, как и любой тип гаражных ворот. Сейчас мы о них и поговорим, так как если Вы собираетесь совершить данную покупку, Вам необходимо знать с чем придется столкнуться.

  • Во-первых, основным недостатком рольставней такого размера является их стоимость. Далеко не всем по карману приобрести данную конструкцию, так как даже с ручным механизмом она будет стоить недешево.

  • Плохой уровень теплоизоляции является достаточно весомым аргументом, так как из-за плохой герметизации в гараже зимой будет холодно. Устанавливать их лучше в том случае, если Вас не беспокоит температура в гараже.

  • В зимнее время начинают промерзать механизмы. Особенно это сказывается на ламелях. Зимой открывать и закрывать рольставни будет особенно сложно. Чтобы этого избежать, Вам необходимо установить небольшой козырек или навес, чтобы снег не попадал на полотно роллет, что предотвращает его замерзание.

    Рассмотрев все преимущества и недостатки, необходимо учитывать все вышеперечисленные нюансы. Выбирать необходимо индивидуально, а при покупке, лучше обратиться к специалистам, которые самостоятельно расскажут Вам о всех преимуществах и недостатках именно для Вашего случая.

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ

     Промышленные ворота

     Панорамные ворота

     Барьеры

     Секционные ворота

     Роллеты для гаража

 
Roleteautomate - Рольставни для гаража
Author
25



❶➤НАДЁЖНО ❷➤НАВСЕГДА ❸➤В РАССРОЧКУ
Roleteautomate.md
or. Chisinau, sos. Muncesti 94
(022) 78-10-26 [email protected]